德国直邮 Paracetamol-ratiopharm 儿童退烧栓 250mg 对乙酰氨基酚 2-8岁(13-25kg) 10粒/盒

新品

€1.99 €2.49 8折 人民币参考价格¥16

说明

数量

-

+

运费折扣

全场满68欧,3kg内免邮

运费标准

全场首重8欧/kg,续重2欧/500克

有货

每人限购5

相关推荐

详情描述

○ 品牌:ratiopharm
 
○ 产品:Paracetamol-ratiopharm
 
○ 产品:对乙酰氨基酚 儿童退烧栓250mg 
 
○ 规格:10个/盒
 
产品特点
○ 乙酰氨基酚(又称扑热息痛或醋氨酚)是一种常用的退热和止痛药物,常用于发烧、头痛和其他轻微疼痛
 
功能概述
○ 适合轻度到中重度疼痛、发烧,一般应在38.5℃以上使用,38.5℃以下建议用物理退烧塞
 
○ 将栓剂置于宝宝肛门内,30分钟后便会开始退烧;发烧严重的宝宝可以过12小时候再塞一粒;塞进后无需取出
 
○ 直接接触结膜组织皮肤,直接被人体接收
 
○ 非抗生素类药,非激素类药,副作用小
 
主要成分
○ 对乙酰氨基酚 
 
适用人群
○ 2~8岁(13~25kg)的儿童
 
○ 肝、肾功能不全及神经系统有问题者请勿使用!
 
○ 6个月以下婴儿请勿使用,有过敏史的宝宝请勿使用!
 
○ 宝宝发烧至38.5度以上可使用
 
使用方法
○ 2-4岁,13-16公斤宝宝,每次一剂,每天不超过3剂;4-8岁,17-25公斤儿童,每次一剂,每天不超过4剂
 
注意事项
○ 请勿将其放置在儿童可触及的地方
 
○ 请将产品放置于阴凉干燥处(低于25°C);
 
○ 避免阳光直射
 
○ 在保质日期前使用
 
产品图片

 

0

在线客服