德国直邮 Ibuflam布洛芬抗炎镇痛药 20片/盒

新品

€5.30 €6.90 7.7折 人民币参考价格¥42

说明

数量

-

+

运费折扣

全场满68欧,3kg内免邮

运费标准

全场首重8欧/kg,续重2欧/500克

有货

相关推荐

详情描述

产品介绍

○ 品牌:Ibuflam

○ 产品:抗炎镇痛药

○ 规格:20片/盒

○ 产地:德国

功能概述

○ 非甾体类抗炎镇痛药,发烧对症治疗轻度至中度疼痛

主要成分

○ 400mg布洛芬

适用人群

○ 禁止将止痛药用于6岁以下或体重不足20公斤的儿童,因为所含剂量通常不合适。

○ 在怀孕的最后三个月

使用方法

○ 除非医生另有规定,否则建议的剂量为:体重(年龄):20公斤-29公斤(6-9岁)单剂量:½薄膜衣片(相当于200毫克布洛芬)每日最大剂量(24小时):1½薄膜衣片(相当于600毫克布洛芬)

○ 体重(年龄):30公斤-39公斤(10-12岁)单剂量:½薄膜衣片(相当于200毫克布洛芬)最大每日剂量(24小时):2片薄膜衣片(相当于800毫克布洛芬)
○ 体重(年龄):>其他:/ = 40公斤(12岁以上的儿童和青少年及成人)剂量:½-1薄膜衣片(相当于200-400毫克布洛芬)每日最大剂量(24小时):3片薄膜衣片(相当于1200毫克布洛芬
 
注意事项

○ 老年人和先前患有胃或十二指肠溃疡的患者这些患者应从最低剂量开始

○ 如果儿童和青少年服用这种药超过3天,或者症状加重,则应寻求医疗建议。

○ 如果您认为药物的作用太强或太弱,请与您的医生或药剂师联系。

产品图片
 

0

在线客服