德国直邮 Neuralgin神经痛止痛药 20片

新品

€5.25 €6.40 8.2折 人民币参考价格¥42

说明

数量

-

+

运费折扣

全场满68欧,2kg内免邮

运费标准

全场首重8欧/kg,续重2欧/500克

有货

相关推荐

详情描述

产品介绍

○ 品牌:Neuralgin

○ 产品:神经痛止痛药

○ 规格:20片

○ 产地:德国

功能概述

○ 该药物组合是治疗偏头痛和紧张性头痛时的首选药物。

主要成分

○ 250mg乙酰水杨酸,200mg扑热息痛,50mg咖啡因

适用人群

○ 适合12岁以上的儿童(43公斤起)

使用方法

○ 对于轻度头痛和紧张性头痛,年龄在12岁或以上(43公斤及以上)的成人和青少年可以服用1份Neuralgin®止痛药。

○ 对于急性严重头痛和紧张性头痛以及偏头痛,建议单剂2片。片剂可根据需要间隔4-8小时服用,每天最多服用3次。

○ 每日最大剂量不得超过6片。

○ 对于急性轻度头痛和紧张性头痛-单剂1片,对于急性严重头痛和紧张性头痛-对于有或没有先兆的偏头痛-单剂量2片,每日最大剂量-6片

注意事项

○ 没有医学或牙科建议,止痛药的服用时间不得超过3-4天。

○ 如果您认为药物的作用太强或太弱,请与您的医生或药剂师联系。

产品图片

0

在线客服